Автор Тема: Выстрел для ДЭШО  (Прочитано 2366 раз)

Оффлайн Nambla V

• Новичок
  • *
Выстрел для ДЭШО
« : 29 Август 2013, 22:29:38 »
Сейчас мы активноразрабатываем самодельный картридж для НЛО . тот который описан в креативе http://steelrats.org/articles.php?article_id=151&rowstart=3 имел ряд недостатков которые не позволили ему стать популярным ,сколько человек его повторило можно посчитать по пальцам фрезеровщика.

Мы с комрадом kgb , предложили новую(для нас) концепцию . в качестве  внутренней поверхности гильзы используется 2кубовый баян с резиновым поршнем, обрезанный поршень используется как поршень. и всё это не просто так,стабильность выстрела,а для нас это самое главное, будет в значительной степени зависеть от качества внутренней поверхности гильзы и от плотности подгонки поршня. со шприцем никаких проблем нет-всё одинаковое.
Сам боян естественно не выдержит давления пороховых газов,и поэтому его надо сверху чемто усиливать .
Теперь надо сказать что разработка выстрела условно ведётся в двух направлениях : мной - в виде спаренного выстрела как в тазере , KGB - в виде отдельного патрона . суть от этого никак не меняется.
С не совсем определились ,лучше капсуля "центробой" придумать ничего не смогли,но и  тут конкретная конструкция не совсем ясна.
С зондом определённости куда больше. Однозначно он будет по технологии Ладягина http://www.findpatent.ru/patent/248/2486451.html(патент рекомендуется к прочтению и осмыслению)
Голова снаряда литая свинцовая или из припоя массой 1.5-1.8грамм(уточнить) диаметр 7мм. сзади имеется коническое углубление чтобы сажать её на спицу ,верх скруглён или 114градусов из под сверла, литьё в разъёмную форму из алюминия или с помощью паяльника во фторопласт.
технологию изготовления в фотографиях я прикрепил.

Технологию изготовления картриджей в общих чертах тоже прикрепил,сеточка - серпянка.Технология нуждается в оптимизации: эпоксидки на один картридж уходит дохуя,делать бумажные коробочки уныло,в качестве их планируется использовать подходящий кабель-канал.

Мой вариант конструкции заряда такой: Поршень разбирается,резинка прокалывается в середине баяннйо иглой.через дырочку протягивается пролочка порядка 0.2мм, резинка обратно надевается на пласмаску,проволочка с конца резинки обрезается до примерно 1мм.поршень обрезается. в капсуль капается немного силиконового герметика или чего то другово и одевается на торчащую проволочку
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от Guest »
[size=85]Знаешь, это не ложка гнется, все обман. Дело в тебе.[/size]

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
Re: Выстрел для ДЭШО
« Ответ #1 : 29 Август 2013, 22:58:59 »
Не туда воткнул сообщение, исправляюсь. Это новая технология литья картриджа в форме параллепипеда как в КТР. Сделал за полчаса простую оснасточку, но она работает. На первом фото оснастка в разобраном виде, на втором как я вставляю баян(не до конца, чтобы было ясно). В баян вставляю гвоздь, шляпкой внутрь, затем поршень - до упора, затем в тиски за поршень и заливаю эпоксид(разогретый и медленно). Ну и результат. Вроде терпимо. Эпоксидки на одну гильзу уходит всего 6-8 мл.
[size=85]Если у вас растут рога, не вините сразу жену. Может вы просто, КОЗЕЛ![/size]

Оффлайн Nambla V

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 29 Август 2013, 23:19:53 »
есть кабель-канал 16х16 внутренние его размеры примерно 12х12,его наверное можно использовать как внешнее покрытие как литейную форму одновременно.попробую его раздобыть

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 30 Август 2013, 09:34:46 »
Да, я уже подумал про кабель канал, после твоего сообщения в скайпе. Буду искать, а эта оснасточка была сделана на скорую руку "по подрыву". Кстати, размеры патрона, без гвоздя, 12 х 12 х 63 мм.
Вот еще, посмотрел твои фото картриджей, там очень много места для эпоксидки, поэтому ее и уходит до фига. Надо плотнее прижимать баяны к стенке и ставить пенопласт большего размера. Прочности хватит.
[size=85]Если у вас растут рога, не вините сразу жену. Может вы просто, КОЗЕЛ![/size]

Оффлайн Nambla V

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 30 Август 2013, 21:41:10 »
пробовал сегодня делать зонды
я подозреваю проволока так и должна укладываться на спицу да?

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 30 Август 2013, 23:03:27 »
Nambla V, я зонд делаю немного иначе. Пока не было ни одного заклинивания. Когда мотаешь скотч по боковой поверхности есть возможность это сделать ровней. Я сначала сжимаю с двух сторон провод до нужного размера на тонкой спице, выравниваю его немного, затем накладываю скотч(при этом провод частично фиксится липкой стороной скотча) и прокатываю по столу рулончик провода при этом скотч его оборачивает. Потом клею головку, как у Ладягина. Если диаметр мал мотаю еще скотч. Завтра отстрелю картридж с зарядом как у Сталкера, но вместо герметика - жидкие гвозди.
Лам, круглые патроны сложнее фиксировать в оружии(крутятся). Мне так кажется. Я пока не планирую многозарядность, надо начать с S1. Да, к слову, ты писал в своем блоге, что можешь выслать печатку(топологию) к инвертору на УС3845, было бы не плохо глянуть.

Оффлайн delta27sp

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 31 Август 2013, 01:28:43 »
Я уже писал kgb может вместо ниток применить ткань? Технология упрощается, намазал смолой боян обернул тканью 1.5-2 витка, профиксил клеем,пропитал смолой ткань снаружи и всё. Ткань должна выступать  по длинне бояна, этот выступ и будет опалубкой. Но есть один нюанс, квадрат из ткани нужно вырезать таким образом чтобы волокна в нём были подиагонали, на бояне волокна будут идти по двум встречным диагоналям. Только в этом случае все волокна в ткани будут работать.
Nambla V извини за прямоту, но на мой взгляд в твоих двойных картриджах на фото много мёртвого пространства, занятого эпоксидкой , распоркой боянов, пространства потраченного впустую. Может просто склеить два бояна?Компактней будет. Только с одной стороны подложку между  боянами определить чтоб разнести траектории.
Будьте реалистами — требуйте невозможного
Че Гевара

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 31 Август 2013, 12:18:22 »
в твоих двойных картриджах на фото много мёртвого пространства
Это пространство вызвано технической необходимостью соблюдения минимального разноса зондов. Иначе пробьет. Вот именно поэтому меня больше занимает унитарный патрон.
По поводу стекла, можно и так, проблем нет, как удобней. Мне проще с ниткой, намотка занимает 5-7 мин. Зато потом без гемора - лью одинаковые гильзы. К тому же эпо, увы, не липнет к баяну. Поэтому я нитку фиксирую к баяну 5-8 каплями суперклея, перед заливкой.
Лам, спасибо за печатку, только она настолько маленькая :shock: , что не уверен, смогу ли ее повторить :| . Если не секрет, ты для чего их так много делал? Заказ или по работе?

Оффлайн Nambla V

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 31 Август 2013, 20:38:46 »
заебись канал то что надо.зазор между баяном и внутренними стенками 3.5мм можно намотать серпянку можно ещё чтото
этот кабельканал с двойным замком,в природе ещё существуют с одинарным

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 31 Август 2013, 21:51:34 »
Да, понятно. Неудобно просить, но лучше бы конечно твой фирменный инвертерок применить. Детали, то все у меня есть, но микруха не СМД, да и мелко очень. Будет возможность - отправь, я готов оплатить расходы-детали, напиши в личку номер банковской карты, если есть и сумму. Если соберешься, то еще бы пару диодов R5000, Сталкер мне прислал, но они на меньшее напряжение.

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 31 Август 2013, 22:24:24 »
Сегодня отстрелял патрон, где в заряде использовался клей- жидкие гвозди(вместо герметика). Херня вышла, ну не идут у меня заряды по технологии Сталкера! Что-то делаю не так. Зонд, только вышел на половину из гильзы, а капсуль тупо сгорел. По технологии Лама - все отлично, бьет мама не горюй. Завтра для успокоения, еще один стрельну, с поксиполом - по Ламу.

Оффлайн Nambla V

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 31 Август 2013, 22:31:21 »
хм,ну ты всё правильно описал так они и работают,значит не выдержал испытаний герметик ,в жопу его

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2013, 11:35:09 »
Отстрелял только что патрон. Заряд "По Ламу" с поксиполом. Все штатно. Зонд четко закрепился на цели. Дистанция 2 м. Что характерно, я использовал гильзу второй раз, вообще пробовал перезаряжать до трех раз(может и больше можно) по технологии с армированием ей ничего не делается. Единственное, ватной палочкой со спиртом удаляю нагар, и все! Я не призываю многократно использовать гильзы, но на этапе отработки патрона, это оказалось вполне допустимым(сокращается время снаряжения патрона).

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2013, 20:44:28 »
Итак, по отливке гильз. Темная гильза делалась в моей оснастке с разделительным слоем из скотча, который съежился и получилась не ровная поверхность. Средняя гильза - заливалась в кабель-канал. Вышло гладко, но форма получилась одноразовой, гемор с торцом при заливке, ну и форма странная :D . Последний, делал в той же оснастке(своей, вчера), но разделительный слой из мыла. Вышло вроде ничего и не так гиморно. Эпоксидки уходит ровно 5 мл. Ну и форма не пострадала :D . Размер 12х12х62-65мм.

Оффлайн Nambla V

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2013, 20:07:25 »
продолжаем разговор
сделал 10 гильз в 16том кабельканале
некоторые проблемы вызывает приделывание гильзы к кабельканалу,вот щас с делал это как на картинке номер два потом герметизировал термоклеем потом термоклей срезал.надо чонить проще придумать.
получилось габаритно но довольно красиво,еслиб я снаружи гильзы эпоксидкой не испачкал,жопку думаю можно отрезать ножовкой или болгаркой в размер чтоб гвоздь не точрчал