Автор Тема: Выстрел для ДЭШО  (Прочитано 2365 раз)

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
Re: Выстрел для ДЭШО
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2013, 14:11:32 »
Читал про возможность использование боксера без наковальни в патенте Нетмышкина, а за грамотность двумя руками.
0,33 и токовом капе 0,22 мкф при 2500В.
Это не ошибка? 0,022 и 0,033,возможно.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от Guest »
[size=85]Если у вас растут рога, не вините сразу жену. Может вы просто, КОЗЕЛ![/size]

Оффлайн Юрий. Л

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2013, 14:22:01 »
Цитата: "kgb"
Читал про возможность использование боксера без наковальни в патенте Нетмышкина, а за грамотность двумя руками.
0,33 и токовом капе 0,22 мкф при 2500В.
Это не ошибка? 0,022 и 0,033,возможно.

В каком патенте? Что там заявлялось?
Что за грамотность это Вы молодец.
А то нынче частенько встречаются  дебилы которые обижаются смертельно когда им на ошибки пеняешь. Жлобы разные.

0,33 Ашипка конечно.
Прошу прощения.
0,033 и 0,022. Но накачки насколько помню был больше чем токовый.
У ламазоида на работе должна быть  старая схема (описание первого ПДГ для США). Мне надо рыть в другом компе, долго это, поэтому  лучше у него спросить.

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2013, 14:35:29 »
Под рукой патента нет, но речь шла о патроне для ДЭШО. Он(Нетмышкин) там предлагал разные варианты патрона, и, в частности, писал о боксере.
Ну а грамотность матушка "вбивала", она у меня словесность преподавала. Ну и поскольку мы одногодки(с вами) - нас так учили.
[size=85]Если у вас растут рога, не вините сразу жену. Может вы просто, КОЗЕЛ![/size]

Оффлайн Nambla V

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2013, 14:38:53 »
Цитата: "Юрий. Л"
Юрий, мы ведь не профессиональные разработчики и ДЭШО для нас хобби. Поэтому исходим из того, что есть. С тем армированнием, которое я предложил не было ни одного разрыва гильзы(я писал, что некоторые использовал до 4 раз!). Конечно и выстрелов было не больше 50 шт. Проблема скорей в заряде. Вот он не достаточно стабилен. На 10 случаев, бывает одна не сработка(ЦБ просто выгорает, без выстрела), вот над этим сейчас и работаю.

Все проблемы конечно известны.
Для того чтобы безотказно срабатывали микрозаряды ИВВ (точнее смесь ИВВ с др. необх. веществ.) нужна определенная энергия разряда (хотя процесс инициирования вероятностный, степень увеличения вероятности повышают увеличением энергии импульса и частотой) и определенная степень форсирования. Кроме того слой ИВВ в капсюлях покрыт лаком который не способствует надежному воспламенению.
Резюме:
1. увеличить частоту и энергию (или, или или все).
2. повысить форсирование (что...влечет за собой увеличение скорости нарастания давления и одновременно ....увеличение вероятности разрыва каморы)
3. Снять лак с ИВВ капсюля.

Для американских КТР (производства NOVA-Немтышкина) , будет принят пистолетный капсюль  Ремингтон. Во всяком случае именно этот капсюль я определил как подходящий работая в США.
Срабатывание его при выполнении условий приведенных выше безотказно.
а откуда на центробое лак? ИВВ там закрыто фольгой,которую мы сдираем и ничего не остаётся,другое дело что мы сами потом заливаем ИВВ клеем.
думаю с новым капсюлем (или как это назвавать?) можно отказаться от процедурки приклеивания
[size=85]Знаешь, это не ложка гнется, все обман. Дело в тебе.[/size]

Оффлайн Юрий. Л

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2013, 17:15:22 »
Цитата: "Nambla V"
Цитата: "Юрий. Л"
Юрий, мы ведь не профессиональные разработчики и ДЭШО для нас хобби. Поэтому исходим из того, что есть. С тем армированнием, которое я предложил не было ни одного разрыва гильзы(я писал, что некоторые использовал до 4 раз!). Конечно и выстрелов было не больше 50 шт. Проблема скорей в заряде. Вот он не достаточно стабилен. На 10 случаев, бывает одна не сработка(ЦБ просто выгорает, без выстрела), вот над этим сейчас и работаю.

Все проблемы конечно известны.
Для того чтобы безотказно срабатывали микрозаряды ИВВ (точнее смесь ИВВ с др. необх. веществ.) нужна определенная энергия разряда (хотя процесс инициирования вероятностный, степень увеличения вероятности повышают увеличением энергии импульса и частотой) и определенная степень форсирования. Кроме того слой ИВВ в капсюлях покрыт лаком который не способствует надежному воспламенению.
Резюме:
1. увеличить частоту и энергию (или, или или все).
2. повысить форсирование (что...влечет за собой увеличение скорости нарастания давления и одновременно ....увеличение вероятности разрыва каморы)
3. Снять лак с ИВВ капсюля.

Для американских КТР (производства NOVA-Немтышкина) , будет принят пистолетный капсюль  Ремингтон. Во всяком случае именно этот капсюль я определил как подходящий работая в США.
Срабатывание его при выполнении условий приведенных выше безотказно.
а откуда на центробое лак? ИВВ там закрыто фольгой,которую мы сдираем и ничего не остаётся,другое дело что мы сами потом заливаем ИВВ клеем.
думаю с новым капсюлем (или как это назвавать?) можно отказаться от процедурки приклеивания

Независимо от фольги ИВВ покрывается цапон лаком (именно им). Технология такая. Не меняющаяся уже почти 150 лет. Так что слой ИВВ ВСЕГДА еще прикрыт пленкой лака являющейся изолятором и обладающей скверным свйством "перенаправлять" искровой шнур к краю капсюля то есть коротить разряд не по ИВВ, а по металлу капсюля.

Оффлайн Nambla V

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2013, 17:20:04 »
значит ,как мне уже давно хотелось, мы в качестве элеткрода будем юзать баянную иглу,которой состав надколем
[size=85]Знаешь, это не ложка гнется, все обман. Дело в тебе.[/size]

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2013, 17:25:55 »
Я замечал, что если аккуратно снять фольгу, то поверхность блестит. Выходит это лак остается, а я по недомыслию считал, что глянцевость обусловлена именно фольгой(ну вроде состав так застывает под ней).

Оффлайн Юрий. Л

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2013, 17:44:29 »
Цитата: "Nambla V"
значит ,как мне уже давно хотелось, мы в качестве элеткрода будем юзать баянную иглу,которой состав надколем

Небезопасно. Капните каплю ацетона (усреднит массу), либо протрите поверхность малым тампончиком с ацетоном. А когда работаете не забывайте каждый раз закрывать бутыль с ацетоном и отставлять подальше. Работать токмо в очках, капсюль держать паССаСиЖами.
"Пиротехник ошибается только один раз".

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2013, 18:48:04 »
Не знаю нужно это еще кому-то кроме меня или нет и бывает ли тут народ, но пусть будет. Это моя новая литейная форма для гильз. Сделана из оргашки 5 мм, усилена саморезами , позволяет получить сразу три гильзы калибра 12 х 12 мм. Разделительный слой из мыла. Сделал три отливки(9шт) - форма как новая. От нее все отстает без проблем. Короче - смотрите.

Оффлайн Юрий. Л

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2013, 00:55:54 »
Вы молодец.
Упорный и хитроумный. Только упорством можно добиться результатов.
Вам бы технологом кроме всего работать на тех производствах где еще технологий вообще не придумано.

Оффлайн delta27sp

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 19 Декабрь 2013, 01:06:00 »
Согласен с Юрием. kgb конечно нужно, пиши о результатах работы.
Будьте реалистами — требуйте невозможного
Че Гевара

Оффлайн kgb

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2013, 10:23:25 »
Спасибо Юрий за добрые слова, но я всего лишь любитель. Мне это интересно только в целях самореализации. Сделать что-то, чего до тебя не было(по крайней мере "в кухонных условиях"), это мной и движет. Но все равно, приятно услышать похвалу от профи :D .

Оффлайн Юрий. Л

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2013, 18:07:43 »
Спасибо Юрий за добрые слова, но я всего лишь любитель. Мне это интересно только в целях самореализации. Сделать что-то, чего до тебя не было(по крайней мере "в кухонных условиях"), это мной и движет. Но все равно, приятно услышать похвалу от профи :D .

Это очень важно. Если у человека есть такая потребность "сделать что-то что не сделано прежде" вместо того чтобы ныть извечный вопрос бездельников "а зачем это надо???"
Такие люди и движут цивилизацию вперед. Удачи вам во всех начинаниях.

Оффлайн Юрий. Л

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2013, 18:18:02 »

Это очень важно. Если у человека есть такая потребность "сделать что-то что не сделано прежде" вместо того чтобы ныть извечный вопрос бездельников "а зачем это надо???"
Такие люди и движут цивилизацию вперед. Удачи вам во всех начинаниях.

Оффлайн Alexandro

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 10 Сентябрь 2014, 13:52:03 »
Решил написать..мб пригодится кому.заряд для своих патронов я взял из оригинала НЛО,дабы не колотить мозг с обмазкой поксиполом.С капсюля аккуратно поддев иглой сдираем фольгу,далее берем иглу от баяна,обрезаем коннектор с обратной стороны так,чтобы задняя часть иглы торчала из него на 1 мм.Далее при помощи пистолета наливаем в капсюль термоклей(не сцыте не ебнет,они от спички не воспламеняются).и пока термоклей жидкий вдавливаем в него коннектор(прессом вдавливать не надо,но при этом торчащая игла коннектора должна пройти слой клея и  находиться вплотную к составу ЦБ,иначе х*й стрелять будет.)Дабы исключить вероятность пробоя между бортиком капсюля и верхней частью иглы-просто одеваю на нее шарик из пластилина.