Автор Тема: Общее мнение юзеров  (Прочитано 268 раз)

Оффлайн mosfet36

• Новичок
  • *
Общее мнение юзеров
« : 22 Сентябрь 2013, 20:49:09 »
Данная тема создана для вопросов и ответов на тему конструкции разрабатываемых девайсов.
Автор вопроса задает вопрос и сам на него отвечает, при этом ответ должен быть обоснованным, т.е почему именно так, недостатки преимущества и т.д т.п.
Это все для сбора всеобщего мнения, чтоб вместе прийти к конкретной конструкции и вместе над ней работать, реализовывая в ней идеи. Сначала мнение потом голосование
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 21:10:06 от mosfet36 »

Оффлайн mosfet36

• Новичок
  • *
Re: Общее мнение юзеров
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2013, 20:51:30 »
Вопрос:
Каким вы видите контактный самодельный электрошокер?
Каким вы видите самодельный стреляющий многозарядный электрошокер ДЭШО?
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от Guest »

Оффлайн mosfet36

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2013, 21:06:23 »
Контактный шокер.
1. Должен иметь защиту от влаги вплоть до полной водонепроницаемости.
Это нужно прежде всего для неубиваемости аппарата, а также такая конструкция способствует исключению пробоя на руку оператора.
2. Желательно иметь возможность замены аккумулятора. Многие могут сказать что мол используется редко и все такое что акум типа ненужно менять. Но учитывая то что акумы являются не вечными а особенно делекатные ЛиПо аккумуляторы, то такая возможность должна соблюдаться.
3. Антивыхват. Функция не особо и нужная, но оно может служить как бы ключиком от аппарата дополнительным предохранителем, вить шокер не безопасная игрушка.
4. Индикатор низкого заряда батареи. Должны же мы знать хоть примерно знать скоко еще осталось акума, или перед походом куда либо знать заряжать или нет, ну и сохранность аккумулятора естественно.
Что касается конструктива, как по мне хоть и геморно но лутше корпус делать по технологии Jet 56
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2013, 21:16:35 от mosfet36 »

Оффлайн mosfet36

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2013, 21:14:58 »
ДЭШО
По дыстанционке, я только за то чтоб делать аналог PDG-5, приемущества и так понятные, с патента все понятно до предела. Как для меня удобнее всего чтоб оружие было в форме пистолета, это ище и психологический фактор для противника.

Оффлайн Юрий. Л

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2013, 01:22:34 »
Цитата: "mosfet36"
ДЭШО
По дыстанционке, я только за то чтоб делать аналог PDG-5, приемущества и так понятные, с патента все понятно до предела. Как для меня удобнее всего чтоб оружие было в форме пистолета, это ище и психологический фактор для противника.

Для исполнения лучше конструкция типа "кастет" показанный в "Принципах конструирования".
В нем вообще нет механических деталей. Ни одной в отличие от PDG-S5 и первых изделий типа "кастет".
А изготавливать такие девайсы нужно прототипированием (3D) которое все доступнее и доступней.
нет никакого смысла клеить такие девайсы из компаундов.

Оффлайн Nambla V

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2013, 22:39:56 »
думаю надо сконцентрироваться на однозарядке типа ПДГ-С1,с ней ,я обещаю, будет достаточно проблем)))) не то что делать на коленках магазинную версию
предлагаю всем выложить сюда свои мысли о компоновке и внешнем виде устройства,схему предлагаю взять НЛО с инвертором 3845 и аккумом turnigy нанотеш 350мач 65-130с 11.1в
[size=85]Знаешь, это не ложка гнется, все обман. Дело в тебе.[/size]